Lunedì, 16 Novembre 2015 01:00

2 Divisione Maschile - Campionato 2015-2016

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

Link Fipav per aggiornamenti http://fipavonline.it/main/gare_girone/9458

 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 1

Dom 15/11/2015 20.00
Gara 3419
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 15/11/2015 20.00 Gara 3419 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Volleyro' Parioli
 
 
3-0
25/16 25/16 25/11 I Arbitro: Pagliocca Aurora
 
Dom 15/11/2015 20.00
Gara 3420
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 15/11/2015 20.00 Gara 3420 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
3-0
25/17 26/24 25/17 I Arbitro: Brachini Daniele
 
Sab 14/11/2015 20.00
Gara 3421
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 14/11/2015 20.00 Gara 3421 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Nsa Dream Team Roma
 
 
0-3
16/25 17/25 23/25 I Arbitro: Sava Claudiu
 
Sab 14/11/2015 18.00
Gara 3422
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 14/11/2015 18.00 Gara 3422 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Valsugana
 
 
0-3
20/25 18/25 20/25 I Arbitro: Misuraca Nilo Marcello
 
Sab 14/11/2015 19.30
Gara 3423
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 14/11/2015 19.30 Gara 3423 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
0-3
24/26 19/25 22/25 I Arbitro: De Troia Raffaele
 
Sab 14/11/2015 19.30
Gara 3424
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 14/11/2015 19.30 Gara 3424 - TIVOLI
Tibur Volley
Adgs Castel Madama
 
 
3-0
25/14 25/18 25/13 I Arbitro: Angelosante Daniele
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 2

Sab 21/11/2015 18.00
Gara 3425
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Sab 21/11/2015 18.00 Gara 3425 - ROMA
Volleyro' Parioli
Gsdp Zagarolo
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Mar 24/11/2015 21.30
Gara 3426
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 24/11/2015 21.30 Gara 3426 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Volley Team Monterotondo
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Dom 22/11/2015 16.00
Gara 3427
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 22/11/2015 16.00 Gara 3427 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Ven 20/11/2015 20.30
Gara 3428
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 20/11/2015 20.30 Gara 3428 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Asd Fiano Romano
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Ven 20/11/2015 21.15
Gara 3429
I.T.T.S. L. BOTTARDI PALESTRA B - via f. petiti, 97
ROMA
Ven 20/11/2015 21.15 Gara 3429 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Mar 24/11/2015 21.00
Gara 3430
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 24/11/2015 21.00 Gara 3430 - ROMA
Valsugana
Tibur Volley
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 3

Sab 28/11/2015 19.30
Gara 3431
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 28/11/2015 19.30 Gara 3431 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Sab 28/11/2015 19.30
Gara 3432
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 28/11/2015 19.30 Gara 3432 - TIVOLI
Tibur Volley
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 
Dom 29/11/2015 20.00
Gara 3433
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 29/11/2015 20.00 Gara 3433 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Dom 29/11/2015 16.00
Gara 3434
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 29/11/2015 16.00 Gara 3434 - ROMA
Volleyro' Parioli
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Sab 28/11/2015 20.00
Gara 3435
PALESTRA S. PIO X - VIA MONTE SANTO 19
MONTEROTONDO
Sab 28/11/2015 20.00 Gara 3435 - MONTEROTONDO
Asd Fiano Romano
Valsugana
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Sab 28/11/2015 18.00
Gara 3436
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 28/11/2015 18.00 Gara 3436 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 4

Dom 06/12/2015 20.00
Gara 3437
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 06/12/2015 20.00 Gara 3437 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Mar 08/12/2015 21.30
Gara 3438
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 08/12/2015 21.30 Gara 3438 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Ven 04/12/2015 21.15
Gara 3439
I.T.T.S. L. BOTTARDI PALESTRA B - via f. petiti, 97
ROMA
Ven 04/12/2015 21.15 Gara 3439 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Mar 08/12/2015 21.00
Gara 3440
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 08/12/2015 21.00 Gara 3440 - ROMA
Valsugana
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Sab 05/12/2015 20.00
Gara 3441
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 05/12/2015 20.00 Gara 3441 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Ven 04/12/2015 20.30
Gara 3442
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 04/12/2015 20.30 Gara 3442 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 5

Sab 12/12/2015 19.30
Gara 3443
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 12/12/2015 19.30 Gara 3443 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Sab 12/12/2015 16.00
Gara 3444
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 12/12/2015 16.00 Gara 3444 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Sab 12/12/2015 20.00
Gara 3445
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 12/12/2015 20.00 Gara 3445 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 
Sab 12/12/2015 20.30
Gara 3446
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 12/12/2015 20.30 Gara 3446 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Dom 13/12/2015 20.00
Gara 3447
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 13/12/2015 20.00 Gara 3447 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Dom 13/12/2015 18.00
Gara 3448
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 13/12/2015 18.00 Gara 3448 - ROMA
Volleyro' Parioli
Valsugana
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 6

Sab 19/12/2015 19.30
Gara 3449
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 19/12/2015 19.30 Gara 3449 - TIVOLI
Tibur Volley
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Dom 20/12/2015 20.00
Gara 3450
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 20/12/2015 20.00 Gara 3450 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Mar 22/12/2015 21.30
Gara 3451
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 22/12/2015 21.30 Gara 3451 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Ven 18/12/2015 20.30
Gara 3452
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 18/12/2015 20.30 Gara 3452 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Dom 20/12/2015 16.00
Gara 3453
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 20/12/2015 16.00 Gara 3453 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Mar 22/12/2015 21.00
Gara 3454
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 22/12/2015 21.00 Gara 3454 - ROMA
Valsugana
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 7

Mer 13/01/2016 21.00
Gara 3455
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Mer 13/01/2016 21.00 Gara 3455 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Dom 10/01/2016 16.00
Gara 3456
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 10/01/2016 16.00 Gara 3456 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Sab 09/01/2016 20.00
Gara 3457
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 09/01/2016 20.00 Gara 3457 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Dom 10/01/2016 20.00
Gara 3458
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 10/01/2016 20.00 Gara 3458 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Sab 09/01/2016 20.30
Gara 3459
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Sab 09/01/2016 20.30 Gara 3459 - ROMA
Volleyro' Parioli
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 
Sab 09/01/2016 20.30
Gara 3460
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 09/01/2016 20.30 Gara 3460 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Valsugana
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 8

Mer 20/01/2016 19.15
Gara 3461
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Mer 20/01/2016 19.15 Gara 3461 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Sab 16/01/2016 19.30
Gara 3462
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 16/01/2016 19.30 Gara 3462 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Dom 17/01/2016 20.00
Gara 3463
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 17/01/2016 20.00 Gara 3463 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Mar 19/01/2016 21.00
Gara 3464
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 19/01/2016 21.00 Gara 3464 - ROMA
Valsugana
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 16/01/2016 19.30
Gara 3465
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 16/01/2016 19.30 Gara 3465 - TIVOLI
Tibur Volley
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Mar 19/01/2016 21.30
Gara 3466
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 19/01/2016 21.30 Gara 3466 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 9

Sab 23/01/2016 20.00
Gara 3467
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 23/01/2016 20.00 Gara 3467 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Dom 24/01/2016 20.00
Gara 3468
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 24/01/2016 20.00 Gara 3468 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Dom 24/01/2016 16.00
Gara 3469
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 24/01/2016 16.00 Gara 3469 - ROMA
Volleyro' Parioli
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Ven 22/01/2016 20.30
Gara 3470
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 22/01/2016 20.30 Gara 3470 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Valsugana
 
 
-
 
 
Dom 24/01/2016 16.00
Gara 3471
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 24/01/2016 16.00 Gara 3471 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Sab 23/01/2016 20.30
Gara 3472
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 23/01/2016 20.30 Gara 3472 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 10

Sab 30/01/2016 20.00
Gara 3473
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 30/01/2016 20.00 Gara 3473 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Sab 30/01/2016 19.30
Gara 3474
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 30/01/2016 19.30 Gara 3474 - TIVOLI
Tibur Volley
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Sab 30/01/2016 18.00
Gara 3475
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 30/01/2016 18.00 Gara 3475 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Sab 30/01/2016 19.30
Gara 3476
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 30/01/2016 19.30 Gara 3476 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Dom 31/01/2016 20.00
Gara 3477
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 31/01/2016 20.00 Gara 3477 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Mar 02/02/2016 21.30
Gara 3478
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 02/02/2016 21.30 Gara 3478 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Valsugana
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 11

Sab 13/02/2016 20.00
Gara 3479
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 13/02/2016 20.00 Gara 3479 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Dom 07/02/2016 16.00
Gara 3480
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 07/02/2016 16.00 Gara 3480 - ROMA
Volleyro' Parioli
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Sab 06/02/2016 20.30
Gara 3481
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 06/02/2016 20.30 Gara 3481 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Mar 09/02/2016 21.00
Gara 3482
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 09/02/2016 21.00 Gara 3482 - ROMA
Valsugana
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Ven 05/02/2016 20.30
Gara 3483
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 05/02/2016 20.30 Gara 3483 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Dom 07/02/2016 18.00
Gara 3484
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 07/02/2016 18.00 Gara 3484 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 12

Sab 20/02/2016 16.00
Gara 3485
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Sab 20/02/2016 16.00 Gara 3485 - ROMA
Volleyro' Parioli
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Mar 23/02/2016 21.30
Gara 3486
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 23/02/2016 21.30 Gara 3486 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Sab 20/02/2016 20.30
Gara 3487
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 20/02/2016 20.30 Gara 3487 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Mar 23/02/2016 21.00
Gara 3488
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 23/02/2016 21.00 Gara 3488 - ROMA
Valsugana
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Ven 19/02/2016 20.30
Gara 3489
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 19/02/2016 20.30 Gara 3489 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Dom 21/02/2016 16.00
Gara 3490
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 21/02/2016 16.00 Gara 3490 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Tibur Volley
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 13

Sab 27/02/2016 19.30
Gara 3491
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 27/02/2016 19.30 Gara 3491 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Sab 27/02/2016 18.00
Gara 3492
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 27/02/2016 18.00 Gara 3492 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 
Dom 28/02/2016 20.00
Gara 3493
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 28/02/2016 20.00 Gara 3493 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 27/02/2016 20.00
Gara 3494
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 27/02/2016 20.00 Gara 3494 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Dom 28/02/2016 20.00
Gara 3495
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 28/02/2016 20.00 Gara 3495 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Sab 27/02/2016 19.30
Gara 3496
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 27/02/2016 19.30 Gara 3496 - TIVOLI
Tibur Volley
Valsugana
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 14

Dom 06/03/2016 20.00
Gara 3497
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 06/03/2016 20.00 Gara 3497 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Mar 08/03/2016 21.30
Gara 3498
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 08/03/2016 21.30 Gara 3498 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Sab 05/03/2016 20.30
Gara 3499
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 05/03/2016 20.30 Gara 3499 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Ven 04/03/2016 20.30
Gara 3500
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 04/03/2016 20.30 Gara 3500 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Mar 08/03/2016 21.00
Gara 3501
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 08/03/2016 21.00 Gara 3501 - ROMA
Valsugana
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Dom 06/03/2016 16.00
Gara 3502
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 06/03/2016 16.00 Gara 3502 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 15

Sab 12/03/2016 19.30
Gara 3503
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 12/03/2016 19.30 Gara 3503 - TIVOLI
Tibur Volley
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Sab 12/03/2016 19.30
Gara 3504
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 12/03/2016 19.30 Gara 3504 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 
Dom 13/03/2016 16.00
Gara 3505
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 13/03/2016 16.00 Gara 3505 - ROMA
Volleyro' Parioli
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Dom 13/03/2016 20.00
Gara 3506
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 13/03/2016 20.00 Gara 3506 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Valsugana
 
 
-
 
 
Dom 13/03/2016 20.00
Gara 3507
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 13/03/2016 20.00 Gara 3507 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Sab 12/03/2016 18.00
Gara 3508
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 12/03/2016 18.00 Gara 3508 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 16

Sab 19/03/2016 17.00
Gara 3509
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 19/03/2016 17.00 Gara 3509 - TIVOLI
Tibur Volley
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Dom 20/03/2016 20.00
Gara 3510
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 20/03/2016 20.00 Gara 3510 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Mar 22/03/2016 21.30
Gara 3511
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 22/03/2016 21.30 Gara 3511 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Dom 20/03/2016 18.00
Gara 3512
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 20/03/2016 18.00 Gara 3512 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Ven 18/03/2016 20.30
Gara 3513
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 18/03/2016 20.30 Gara 3513 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Mar 22/03/2016 21.00
Gara 3514
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 22/03/2016 21.00 Gara 3514 - ROMA
Valsugana
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 17

Sab 02/04/2016 18.00
Gara 3515
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 02/04/2016 18.00 Gara 3515 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Sab 02/04/2016 20.00
Gara 3516
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Sab 02/04/2016 20.00 Gara 3516 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Dom 03/04/2016 20.00
Gara 3517
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 03/04/2016 20.00 Gara 3517 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 
Sab 02/04/2016 20.30
Gara 3518
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 02/04/2016 20.30 Gara 3518 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Dom 03/04/2016 18.00
Gara 3519
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 03/04/2016 18.00 Gara 3519 - ROMA
Volleyro' Parioli
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 02/04/2016 19.30
Gara 3520
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 02/04/2016 19.30 Gara 3520 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Valsugana
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 18

Sab 09/04/2016 19.30
Gara 3521
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 09/04/2016 19.30 Gara 3521 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Ven 08/04/2016 20.30
Gara 3522
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 08/04/2016 20.30 Gara 3522 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 09/04/2016 17.00
Gara 3523
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 09/04/2016 17.00 Gara 3523 - TIVOLI
Tibur Volley
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Dom 10/04/2016 20.00
Gara 3524
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 10/04/2016 20.00 Gara 3524 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Mar 12/04/2016 21.30
Gara 3525
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 12/04/2016 21.30 Gara 3525 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Mar 12/04/2016 21.00
Gara 3526
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 12/04/2016 21.00 Gara 3526 - ROMA
Valsugana
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 19

Lun 18/04/2016 19.30
Gara 3527
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TIBERINA KM 21.500 centro sportivo s.pertini
FIANO ROMANO
Lun 18/04/2016 19.30 Gara 3527 - FIANO ROMANO
Asd Fiano Romano
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Dom 17/04/2016 20.00
Gara 3528
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 17/04/2016 20.00 Gara 3528 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Dom 17/04/2016 16.00
Gara 3529
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Dom 17/04/2016 16.00 Gara 3529 - ROMA
Volleyro' Parioli
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Dom 17/04/2016 16.00
Gara 3530
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 17/04/2016 16.00 Gara 3530 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Valsugana
 
 
-
 
 
Sab 16/04/2016 20.30
Gara 3531
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 16/04/2016 20.30 Gara 3531 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Ven 15/04/2016 20.30
Gara 3532
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 15/04/2016 20.30 Gara 3532 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 20

Sab 23/04/2016 19.30
Gara 3533
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 23/04/2016 19.30 Gara 3533 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Sab 23/04/2016 18.00
Gara 3534
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 23/04/2016 18.00 Gara 3534 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Don Bosco N.salario
 
 
-
 
 
Sab 23/04/2016 19.30
Gara 3535
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 23/04/2016 19.30 Gara 3535 - TIVOLI
Tibur Volley
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Mar 26/04/2016 21.00
Gara 3536
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 26/04/2016 21.00 Gara 3536 - ROMA
Valsugana
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Dom 24/04/2016 20.30
Gara 3537
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 24/04/2016 20.30 Gara 3537 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Mar 26/04/2016 21.30
Gara 3538
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 26/04/2016 21.30 Gara 3538 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 21

Sab 30/04/2016 18.00
Gara 3539
L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7
ROMA
Sab 30/04/2016 18.00 Gara 3539 - ROMA
Volleyro' Parioli
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Dom 01/05/2016 20.00
Gara 3540
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 01/05/2016 20.00 Gara 3540 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Tibur Volley
 
 
-
 
 
Sab 30/04/2016 20.30
Gara 3541
PALADECHIRICO VIALE GIORGIO DE CHIRICO 113 - viale giorgio de chirico 113
ROMA
Sab 30/04/2016 20.30 Gara 3541 - ROMA
Nsa Dream Team Roma
Volley Team Monterotondo
 
 
-
 
 
Dom 01/05/2016 16.00
Gara 3542
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 01/05/2016 16.00 Gara 3542 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Gsdp Zagarolo
 
 
-
 
 
Ven 29/04/2016 20.30
Gara 3543
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Ven 29/04/2016 20.30 Gara 3543 - MORLUPO
A.s.d. Lupi Di Marte
A.s.d. Tiburtina 2003
 
 
-
 
 
Mar 03/05/2016 21.00
Gara 3544
i.t.i.s. matteucci centrale CAMPO A - Via delle Vigne Nuove 262 - via vigne nuove, 262
ROMA
Mar 03/05/2016 21.00 Gara 3544 - ROMA
Valsugana
Asd Pallavolo Tor Lupara
 
 
-
 
 

Seconda Divisione Maschile - Girone B / Giornata 22

Dom 08/05/2016 20.00
Gara 3545
PALESTRA U.P.S. - VIA COCCO ORTU, 77 - via cocco ortu, 77
ROMA
Dom 08/05/2016 20.00 Gara 3545 - ROMA
Asd Don Bosco N.salario
Asd Fiano Romano
 
 
-
 
 
Sab 07/05/2016 18.00
Gara 3546
PALESTRA COMUNALE - Via Monviso snc
MONTEROTONDO
Sab 07/05/2016 18.00 Gara 3546 - MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Volleyro' Parioli
 
 
-
 
 
Sab 07/05/2016 19.30
Gara 3547
PALLONE P. ARRIGO - VIA VALLE DEL FORMALE
ZAGAROLO
Sab 07/05/2016 19.30 Gara 3547 - ZAGAROLO
Gsdp Zagarolo
Nsa Dream Team Roma
 
 
-
 
 
Dom 08/05/2016 20.00
Gara 3548
PALESTRA FLAMI ED ALE Ex Rugantino Cetus - Via di Torrespaccata 157 - VIA DI TORRE SPACCATA 157
ROMA
Dom 08/05/2016 20.00 Gara 3548 - ROMA
A.s.d. Tiburtina 2003
Valsugana
 
 
-
 
 
Sab 07/05/2016 19.30
Gara 3549
s.m.s. orazio - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Sab 07/05/2016 19.30 Gara 3549 - TIVOLI
Tibur Volley
A.s.d. Lupi Di Marte
 
 
-
 
 
Mar 10/05/2016 21.30
Gara 3550
I. C. LUIGI PIRANDELLO - VIA APPENNINI 53
FONTE NUOVA
Mar 10/05/2016 21.30 Gara 3550 - FONTE NUOVA
Asd Pallavolo Tor Lupara
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Letto 1043 volte Ultima modifica il Lunedì, 16 Novembre 2015 12:39
Devi effettuare il login per inviare commenti