Giovedì, 17 Novembre 2016 18:01

1 Divisione maschile Girone C FR 2016_2017 - Campionato

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)






 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 1

Dom 20/11/2016 16.30
Gara 739
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 20/11/2016 16.30 Gara 739 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 19/11/2016 21.00
Gara 740
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 19/11/2016 21.00 Gara 740 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Pallavolo Anagni
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Sab 19/11/2016 19.00
Gara 741
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 19/11/2016 19.00 Gara 741 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Dom 20/11/2016 20.00
Gara 742
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Dom 20/11/2016 20.00 Gara 742 - SUBIACO
Vis Subiaco
Adgs Castel Madama
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 
Sab 19/11/2016 17.00
Gara 743
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 19/11/2016 17.00 Gara 743 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Asd Circolando
 
 
-
  I Arbitro: DESIGNATO
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 2

Sab 26/11/2016 18.30
Gara 744
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 26/11/2016 18.30 Gara 744 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Dom 27/11/2016 19.00
Gara 745
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 27/11/2016 19.00 Gara 745 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 
Mar 29/11/2016 21.00
Gara 746
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Mar 29/11/2016 21.00 Gara 746 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Dom 27/11/2016 18.00
Gara 747
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 27/11/2016 18.00 Gara 747 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 
Sab 26/11/2016 21.00
Gara 748
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 26/11/2016 21.00 Gara 748 - ROMA
Asd Circolando
Vis Subiaco
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 3

Dom 04/12/2016 16.00
Gara 749
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 04/12/2016 16.00 Gara 749 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Ven 02/12/2016 20.00
Gara 750
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Ven 02/12/2016 20.00 Gara 750 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Sab 03/12/2016 21.00
Gara 751
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 03/12/2016 21.00 Gara 751 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 03/12/2016 19.00
Gara 752
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 03/12/2016 19.00 Gara 752 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Asd Circolando
 
 
-
 
 
Sab 03/12/2016 17.00
Gara 753
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 03/12/2016 17.00 Gara 753 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Vis Subiaco
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 4

Dom 11/12/2016 18.00
Gara 754
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 11/12/2016 18.00 Gara 754 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Gio 22/12/2016 21.00
Gara 755
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Gio 22/12/2016 21.00 Gara 755 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 10/12/2016 18.30
Gara 756
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 10/12/2016 18.30 Gara 756 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 
Sab 10/12/2016 21.00
Gara 757
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 10/12/2016 21.00 Gara 757 - ROMA
Asd Circolando
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Dom 11/12/2016 18.00
Gara 758
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Dom 11/12/2016 18.00 Gara 758 - SUBIACO
Vis Subiaco
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 5

Dom 18/12/2016 16.30
Gara 759
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 18/12/2016 16.30 Gara 759 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Asd Circolando
 
 
-
 
 
Dom 18/12/2016 19.00
Gara 760
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 18/12/2016 19.00 Gara 760 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 17/12/2016 18.30
Gara 761
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 17/12/2016 18.30 Gara 761 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Dom 18/12/2016 12.00
Gara 762
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Dom 18/12/2016 12.00 Gara 762 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Vis Subiaco
 
 
-
 
 
Sab 17/12/2016 17.00
Gara 763
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 17/12/2016 17.00 Gara 763 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 6

Gio 12/01/2017 20.00
Gara 764
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Gio 12/01/2017 20.00 Gara 764 - SUBIACO
Vis Subiaco
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Dom 08/01/2017 19.00
Gara 765
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 08/01/2017 19.00 Gara 765 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Asd Circolando
 
 
-
 
 
Dom 08/01/2017 18.00
Gara 766
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 08/01/2017 18.00 Gara 766 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Sab 07/01/2017 17.00
Gara 767
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 07/01/2017 17.00 Gara 767 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Sab 07/01/2017 19.00
Gara 768
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 07/01/2017 19.00 Gara 768 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 7

Dom 15/01/2017 16.30
Gara 769
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 15/01/2017 16.30 Gara 769 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 
Dom 15/01/2017 19.00
Gara 770
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 15/01/2017 19.00 Gara 770 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Vis Subiaco
 
 
-
 
 
Sab 14/01/2017 18.30
Gara 771
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 14/01/2017 18.30 Gara 771 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Asd Circolando
 
 
-
 
 
Sab 14/01/2017 16.00
Gara 772
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Sab 14/01/2017 16.00 Gara 772 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 14/01/2017 21.00
Gara 773
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 14/01/2017 21.00 Gara 773 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 8

Sab 21/01/2017 21.00
Gara 774
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 21/01/2017 21.00 Gara 774 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Sab 21/01/2017 19.00
Gara 775
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 21/01/2017 19.00 Gara 775 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Dom 22/01/2017 17.30
Gara 776
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Dom 22/01/2017 17.30 Gara 776 - SUBIACO
Vis Subiaco
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Sab 21/01/2017 21.00
Gara 777
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 21/01/2017 21.00 Gara 777 - ROMA
Asd Circolando
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Sab 21/01/2017 17.00
Gara 778
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 21/01/2017 17.00 Gara 778 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 9

Dom 29/01/2017 16.30
Gara 779
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 29/01/2017 16.30 Gara 779 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 
Dom 29/01/2017 19.00
Gara 780
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 29/01/2017 19.00 Gara 780 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Sab 28/01/2017 18.30
Gara 781
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 28/01/2017 18.30 Gara 781 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 
Dom 29/01/2017 16.00
Gara 782
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Dom 29/01/2017 16.00 Gara 782 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Vis Subiaco
 
 
-
 
 
Dom 29/01/2017 18.00
Gara 783
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 29/01/2017 18.00 Gara 783 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Circolando
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 10

Dom 05/02/2017 19.00
Gara 784
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 05/02/2017 19.00 Gara 784 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Dom 05/02/2017 17.00
Gara 785
PALAZZETTO DELLO SPORT SAN MAGNO - VIA SAN MAGNO
ANAGNI
Dom 05/02/2017 17.00 Gara 785 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Sab 04/02/2017 16.00
Gara 786
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Sab 04/02/2017 16.00 Gara 786 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 
Dom 05/02/2017 18.00
Gara 787
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 05/02/2017 18.00 Gara 787 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Vis Subiaco
 
 
-
 
 
Sab 04/02/2017 21.00
Gara 788
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 04/02/2017 21.00 Gara 788 - ROMA
Asd Circolando
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 11

Dom 19/02/2017 16.30
Gara 789
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 19/02/2017 16.30 Gara 789 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Sab 18/02/2017 17.00
Gara 790
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 18/02/2017 17.00 Gara 790 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 18/02/2017 19.00
Gara 791
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 18/02/2017 19.00 Gara 791 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Sab 18/02/2017 19.00
Gara 792
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 18/02/2017 19.00 Gara 792 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Dom 19/02/2017 17.30
Gara 793
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Dom 19/02/2017 17.30 Gara 793 - SUBIACO
Vis Subiaco
Asd Circolando
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 12

Dom 05/03/2017 16.00
Gara 794
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Dom 05/03/2017 16.00 Gara 794 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Sab 04/03/2017 18.30
Gara 795
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 04/03/2017 18.30 Gara 795 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Dom 05/03/2017 18.00
Gara 796
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 05/03/2017 18.00 Gara 796 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Sab 04/03/2017 21.00
Gara 797
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 04/03/2017 21.00 Gara 797 - ROMA
Asd Circolando
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 
Sab 04/03/2017 18.00
Gara 798
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Sab 04/03/2017 18.00 Gara 798 - SUBIACO
Vis Subiaco
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 13

Dom 12/03/2017 16.30
Gara 799
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 12/03/2017 16.30 Gara 799 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 11/03/2017 20.30
Gara 800
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Sab 11/03/2017 20.30 Gara 800 - ACUTO
Asd Volley Pileum
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Sab 11/03/2017 17.00
Gara 801
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 11/03/2017 17.00 Gara 801 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Sab 11/03/2017 21.00
Gara 802
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 11/03/2017 21.00 Gara 802 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Asd Circolando
 
 
-
 
 
Sab 11/03/2017 19.00
Gara 803
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 11/03/2017 19.00 Gara 803 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Vis Subiaco
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 14

Sab 18/03/2017 21.00
Gara 804
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 18/03/2017 21.00 Gara 804 - ROMA
Asd Circolando
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Dom 19/03/2017 18.00
Gara 805
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 19/03/2017 18.00 Gara 805 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 18/03/2017 16.00
Gara 806
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Sab 18/03/2017 16.00 Gara 806 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Dom 19/03/2017 17.30
Gara 807
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Dom 19/03/2017 17.30 Gara 807 - SUBIACO
Vis Subiaco
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Sab 18/03/2017 19.00
Gara 808
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 18/03/2017 19.00 Gara 808 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 15

Sab 25/03/2017 20.30
Gara 809
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Sab 25/03/2017 20.30 Gara 809 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Vis Subiaco
 
 
-
 
 
Sab 25/03/2017 21.00
Gara 810
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 25/03/2017 21.00 Gara 810 - ROMA
Asd Circolando
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 25/03/2017 18.30
Gara 811
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 25/03/2017 18.30 Gara 811 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Adgs Castel Madama
 
 
-
 
 
Sab 25/03/2017 16.00
Gara 812
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Sab 25/03/2017 16.00 Gara 812 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 
Sab 25/03/2017 21.00
Gara 813
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 25/03/2017 21.00 Gara 813 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 16

Sab 01/04/2017 19.00
Gara 814
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 01/04/2017 19.00 Gara 814 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Sab 01/04/2017 19.00
Gara 815
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Sab 01/04/2017 19.00 Gara 815 - SUBIACO
Vis Subiaco
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 01/04/2017 21.00
Gara 816
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 01/04/2017 21.00 Gara 816 - ROMA
Asd Circolando
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Dom 02/04/2017 18.00
Gara 817
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 02/04/2017 18.00 Gara 817 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Sab 01/04/2017 17.00
Gara 818
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 01/04/2017 17.00 Gara 818 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 17

Dom 09/04/2017 16.30
Gara 819
PALLONE COMUNALE - VIA PEDEMONTANA
PALESTRINA
Dom 09/04/2017 16.30 Gara 819 - PALESTRINA
Asd Nuova Praenestre Volley
Insieme Per Lo Sport Broccostella
 
 
-
 
 
Dom 09/04/2017 19.00
Gara 820
PALAZZETTO DELLO SPORT - via casenuove
ACUTO
Dom 09/04/2017 19.00 Gara 820 - ACUTO
Asd Volley Pileum
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
 
 
-
 
 
Sab 08/04/2017 18.30
Gara 821
PALESTRA IIS MARCONI - VIa calzatora 5
ANAGNI
Sab 08/04/2017 18.30 Gara 821 - ANAGNI
Pallavolo Anagni
Vis Subiaco
 
 
-
 
 
Sab 08/04/2017 16.00
Gara 822
PALESTRA SMS D. MAROCCO - VIA CALVONE
SUPINO
Sab 08/04/2017 16.00 Gara 822 - SUPINO
A.s.d. Supino Volley
Asd Circolando
 
 
-
 
 
Dom 09/04/2017 18.00
Gara 823
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Dom 09/04/2017 18.00 Gara 823 - CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Pallavolo Alatri
 
 
-
 
 

Prima Divisione Maschile - Girone C / Giornata 18

Sab 22/04/2017 17.00
Gara 824
PALESTRA S.E. EGNAZIO DANTE - Via Danimarca
ALATRI
Sab 22/04/2017 17.00 Gara 824 - ALATRI
Asd Pallavolo Alatri
Asd Nuova Praenestre Volley
 
 
-
 
 
Sab 22/04/2017 21.00
Gara 825
PALESTRA IST. MAGISTRALE GIOBERTI - VIA SPINELLE
SORA
Sab 22/04/2017 21.00 Gara 825 - SORA
Insieme Per Lo Sport Broccostella
Asd Volley Pileum
 
 
-
 
 
Sab 22/04/2017 19.00
Gara 826
PALESTRA SMS GIULIO IAQUANIELLO - VIA TASCITARA
SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Sab 22/04/2017 19.00 Gara 826 - SANT'ELIA FIUMERAPIDO
Anteo Ludi Pallavolo Aquino
Pallavolo Anagni
 
 
-
 
 
Sab 22/04/2017 18.00
Gara 827
I.I.S. GIACOMO QUARENGHI - via di villa scarpellini
SUBIACO
Sab 22/04/2017 18.00 Gara 827 - SUBIACO
Vis Subiaco
A.s.d. Supino Volley
 
 
-
 
 
Sab 22/04/2017 21.00
Gara 828
PALLONE MAMERTINA - VIA OPPIDO MAMERTINA 66-68
ROMA
Sab 22/04/2017 21.00 Gara 828 - ROMA
Asd Circolando
Adgs Castel Madama
 
 
-
Letto 929 volte Ultima modifica il Venerdì, 18 Novembre 2016 17:23
Devi effettuare il login per inviare commenti