Giovedì, 17 Novembre 2016 17:08

2 Divisione maschile Girone A 2016_2017 Campionato

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)






Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 1

Dom 13/11/2016 19.30
Gara 4974
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Roman Volley Asd
1-3
19/25 21/25 25/23 15/25 I Arbitro: De Troia Raffaele
Ven 11/11/2016 21.30
Gara 4976
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Volley Team Monterotondo
3-2
25/21 12/25 25/20 24/26 15/8 I Arbitro: Vitelli Guido
Dom 13/11/2016 20.30
Gara 4977
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
P.d. Sport Promotion Games
3-2
25/23 23/25 21/25 25/17 15/3 I Arbitro: Fanelli Michela Piapina
Dom 13/11/2016 20.30
Gara 4978
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Volley Lastorta Asd
0-3
21/25 19/25 19/25 I Arbitro: Viri Giuseppe
Sab 12/11/2016 21.00
Gara 4979
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Lupi Di Marte
0-3
14/25 11/25 21/25 I Arbitro: Moreno Aguilar Martin Jean P.

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 2

Dom 20/11/2016 20.30
Gara 4981
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Dom 20/11/2016 18.00
Gara 4982
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Mar 22/11/2016 20.45
Gara 4983
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Tempusport
-
 
Ven 18/11/2016 21.00
Gara 4984
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Dom 20/11/2016 15.30
Gara 4985
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Polas
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Dom 20/11/2016 19.00
Gara 4986
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Volley Lastorta Asd
-
  I Arbitro: DESIGNATO

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 3

Dom 27/11/2016 20.30
Gara 4987
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Tempusport
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Sab 26/11/2016 20.45
Gara 4989
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Roman Volley Asd
-
 
Dom 27/11/2016 21.00
Gara 4990
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Volley Team Monterotondo
-
 
Sab 26/11/2016 21.00
Gara 4991
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
P.d. Sport Promotion Games
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Sab 26/11/2016 18.30
Gara 4993
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Lupi Di Marte
-
  I Arbitro: DESIGNATO

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 4

Dom 04/12/2016 19.30
Gara 4994
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 04/12/2016 20.30
Gara 4995
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Polas
-
 
Ven 02/12/2016 20.45
Gara 4996
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Mar 06/12/2016 21.00
Gara 4997
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Asd Tibur Volley
-
 
Ven 02/12/2016 21.00
Gara 4999
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Adgs Castel Madama
-
  I Arbitro: DESIGNATO

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 5

Ven 09/12/2016 21.30
Gara 5001
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 11/12/2016 20.30
Gara 5002
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Tempusport
-
 
Sab 10/12/2016 21.00
Gara 5003
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Roman Volley Asd
-
 
Sab 10/12/2016 18.30
Gara 5005
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 11/12/2016 16.00
Gara 5007
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 6

Sab 17/12/2016 16.00
Gara 5008
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Polas
-
 
Dom 18/12/2016 18.30
Gara 5009
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 16/12/2016 20.45
Gara 5010
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 18/12/2016 20.30
Gara 5012
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Volley Lastorta Asd
-
 
Dom 18/12/2016 20.30
Gara 5014
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Adgs Castel Madama
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 7

Dom 08/01/2017 21.00
Gara 5015
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Roman Volley Asd
-
 
Sab 07/01/2017 21.00
Gara 5016
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Sab 07/01/2017 18.30
Gara 5017
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Tempusport
-
 
Dom 08/01/2017 16.00
Gara 5019
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Lupi Di Marte
-
 
Dom 08/01/2017 16.00
Gara 5021
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
P.d. Sport Promotion Games
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 8

Dom 15/01/2017 20.30
Gara 5022
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 13/01/2017 21.30
Gara 5023
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 15/01/2017 20.30
Gara 5025
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Adgs Castel Madama
-
 
Ven 13/01/2017 20.45
Gara 5026
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Lupi Di Marte
-
 
Dom 15/01/2017 16.00
Gara 5027
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 9

Dom 22/01/2017 11.00
Gara 5029
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 22/01/2017 16.00
Gara 5030
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Asd Tibur Volley
-
 
Ven 20/01/2017 21.00
Gara 5033
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 22/01/2017 16.00
Gara 5034
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 22/01/2017 16.00
Gara 5035
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Roman Volley Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 10

Sab 28/01/2017 21.00
Gara 5036
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 29/01/2017 20.30
Gara 5037
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Lupi Di Marte
-
 
Ven 27/01/2017 21.30
Gara 5038
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Adgs Castel Madama
-
 
Ven 27/01/2017 20.45
Gara 5040
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 29/01/2017 18.30
Gara 5041
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 11

Dom 05/02/2017 16.00
Gara 5044
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Polas
-
 
Sab 04/02/2017 18.30
Gara 5046
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 05/02/2017 16.00
Gara 5047
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Roman Volley Asd
-
 
Ven 03/02/2017 21.00
Gara 5048
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Tempusport
-
 
Dom 05/02/2017 16.00
Gara 5049
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Volley Team Monterotondo
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 12

Sab 11/02/2017 18.30
Gara 5050
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Adgs Castel Madama
-
 
Sab 11/02/2017 18.15
Gara 5051
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Volley Lastorta Asd
-
 
Dom 12/02/2017 20.30
Gara 5052
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 12/02/2017 20.30
Gara 5055
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Lupi Di Marte
-
 
Dom 12/02/2017 18.30
Gara 5056
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
P.d. Sport Promotion Games
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 13

Dom 19/02/2017 16.00
Gara 5058
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Tempusport
-
 
Ven 17/02/2017 20.45
Gara 5059
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Roman Volley Asd
-
 
Ven 17/02/2017 21.00
Gara 5061
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 19/02/2017 15.30
Gara 5062
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 19/02/2017 16.00
Gara 5063
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 14

Dom 05/03/2017 20.30
Gara 5065
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Tempusport
-
 
Ven 03/03/2017 20.45
Gara 5067
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 05/03/2017 16.00
Gara 5068
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 05/03/2017 16.00
Gara 5069
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Polas
-
 
Ven 03/03/2017 21.00
Gara 5070
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 15

Dom 12/03/2017 20.30
Gara 5072
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Roman Volley Asd
-
 
Sab 11/03/2017 21.00
Gara 5073
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 12/03/2017 18.30
Gara 5074
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Volley Team Monterotondo
-
 
Ven 10/03/2017 21.30
Gara 5075
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Lupi Di Marte
-
 
Dom 12/03/2017 20.30
Gara 5076
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Sab 11/03/2017 18.30
Gara 5077
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Asd Tibur Volley
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 16

Dom 19/03/2017 18.30
Gara 5078
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 19/03/2017 20.30
Gara 5080
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Ven 17/03/2017 20.45
Gara 5081
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Polas
-
 
Dom 19/03/2017 16.00
Gara 5082
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 17/03/2017 21.00
Gara 5084
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Asd Tibur Volley
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 17

Ven 24/03/2017 21.30
Gara 5085
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Tempusport
-
 
Dom 26/03/2017 21.00
Gara 5086
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Sab 25/03/2017 21.00
Gara 5087
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 26/03/2017 18.00
Gara 5088
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Roman Volley Asd
-
 
Dom 26/03/2017 16.00
Gara 5090
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Lupi Di Marte
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 18

Dom 02/04/2017 20.30
Gara 5092
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 02/04/2017 18.30
Gara 5093
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Polas
-
 
Dom 02/04/2017 20.30
Gara 5094
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Dom 02/04/2017 15.30
Gara 5096
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 02/04/2017 16.00
Gara 5098
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Adgs Castel Madama
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 19

Dom 09/04/2017 20.30
Gara 5099
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Sab 08/04/2017 21.00
Gara 5100
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Tempusport
-
 
Sab 08/04/2017 18.30
Gara 5101
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Volley Team Monterotondo
-
 
Sab 08/04/2017 18.00
Gara 5103
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 09/04/2017 16.00
Gara 5105
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Roman Volley Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 20

Dom 23/04/2017 20.30
Gara 5106
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Polas
-
 
Ven 21/04/2017 21.30
Gara 5107
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Dom 23/04/2017 18.30
Gara 5108
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Asd Tibur Volley
-
 
Lun 24/04/2017 21.00
Gara 5110
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Volley Lastorta Asd
-
 
Dom 23/04/2017 15.30
Gara 5112
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Adgs Castel Madama
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 21

Sab 29/04/2017 21.00
Gara 5113
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Polas
-
 
Sab 29/04/2017 18.30
Gara 5114
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 30/04/2017 16.00
Gara 5116
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Ven 28/04/2017 21.00
Gara 5117
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 30/04/2017 16.00
Gara 5118
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
P.d. Sport Promotion Games
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 22

Dom 07/05/2017 20.30
Gara 5120
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Dom 07/05/2017 16.00
Gara 5121
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Polas
-
 
Dom 07/05/2017 16.00
Gara 5124
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Lupi Di Marte
-
 
Ven 05/05/2017 20.45
Gara 5125
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 07/05/2017 20.30
Gara 5126
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 23

Sab 13/05/2017 18.30
Gara 5127
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 12/05/2017 21.00
Gara 5128
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Polas
-
 
Dom 14/05/2017 16.00
Gara 5129
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 14/05/2017 16.00
Gara 5131
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 14/05/2017 16.00
Gara 5132
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Tempusport
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 24

Dom 21/05/2017 20.30
Gara 5135
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 21/05/2017 20.30
Gara 5137
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 21/05/2017 20.30
Gara 5138
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 21/05/2017 18.30
Gara 5139
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Lupi Di Marte
-
 
Ven 19/05/2017 20.45
Gara 5140
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 25

Dom 28/05/2017 16.00
Gara 5141
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 28/05/2017 16.00
Gara 5142
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Ven 26/05/2017 20.45
Gara 5143
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Ven 26/05/2017 21.00
Gara 5146
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Roman Volley Asd
-
 
Dom 28/05/2017 16.00
Gara 5147
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Tempusport
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 26

Dom 04/06/2017 18.30
Gara 5149
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 04/06/2017 20.30
Gara 5150
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 04/06/2017 20.30
Gara 5152
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Lupi Di Marte
-
 
Ven 02/06/2017 21.30
Gara 5153
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Sab 03/06/2017 21.00
Gara 5154
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Volley Lastorta Asd
-
 
 

 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 1

Dom 13/11/2016 19.30
Gara 4974
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Roman Volley Asd
1-3
19/25 21/25 25/23 15/25 I Arbitro: De Troia Raffaele
Ven 11/11/2016 21.30
Gara 4976
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Volley Team Monterotondo
3-2
25/21 12/25 25/20 24/26 15/8 I Arbitro: Vitelli Guido
Dom 13/11/2016 20.30
Gara 4977
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
P.d. Sport Promotion Games
3-2
25/23 23/25 21/25 25/17 15/3 I Arbitro: Fanelli Michela Piapina
Dom 13/11/2016 20.30
Gara 4978
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Volley Lastorta Asd
0-3
21/25 19/25 19/25 I Arbitro: Viri Giuseppe
Sab 12/11/2016 21.00
Gara 4979
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Lupi Di Marte
0-3
14/25 11/25 21/25 I Arbitro: Moreno Aguilar Martin Jean P.

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 2

Dom 20/11/2016 20.30
Gara 4981
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Dom 20/11/2016 18.00
Gara 4982
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Mar 22/11/2016 20.45
Gara 4983
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Tempusport
-
 
Ven 18/11/2016 21.00
Gara 4984
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Dom 20/11/2016 15.30
Gara 4985
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Polas
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Dom 20/11/2016 19.00
Gara 4986
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Volley Lastorta Asd
-
  I Arbitro: DESIGNATO

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 3

Dom 27/11/2016 20.30
Gara 4987
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Tempusport
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Sab 26/11/2016 20.45
Gara 4989
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Roman Volley Asd
-
 
Dom 27/11/2016 21.00
Gara 4990
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Volley Team Monterotondo
-
 
Sab 26/11/2016 21.00
Gara 4991
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
P.d. Sport Promotion Games
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Sab 26/11/2016 18.30
Gara 4993
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Lupi Di Marte
-
  I Arbitro: DESIGNATO

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 4

Dom 04/12/2016 19.30
Gara 4994
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 04/12/2016 20.30
Gara 4995
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Polas
-
 
Ven 02/12/2016 20.45
Gara 4996
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
  I Arbitro: DESIGNATO
Mar 06/12/2016 21.00
Gara 4997
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Asd Tibur Volley
-
 
Ven 02/12/2016 21.00
Gara 4999
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Adgs Castel Madama
-
  I Arbitro: DESIGNATO

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 5

Ven 09/12/2016 21.30
Gara 5001
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 11/12/2016 20.30
Gara 5002
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Tempusport
-
 
Sab 10/12/2016 21.00
Gara 5003
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Roman Volley Asd
-
 
Sab 10/12/2016 18.30
Gara 5005
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 11/12/2016 16.00
Gara 5007
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 6

Sab 17/12/2016 16.00
Gara 5008
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Polas
-
 
Dom 18/12/2016 18.30
Gara 5009
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 16/12/2016 20.45
Gara 5010
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 18/12/2016 20.30
Gara 5012
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Volley Lastorta Asd
-
 
Dom 18/12/2016 20.30
Gara 5014
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Adgs Castel Madama
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 7

Dom 08/01/2017 21.00
Gara 5015
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Roman Volley Asd
-
 
Sab 07/01/2017 21.00
Gara 5016
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Sab 07/01/2017 18.30
Gara 5017
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Tempusport
-
 
Dom 08/01/2017 16.00
Gara 5019
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Lupi Di Marte
-
 
Dom 08/01/2017 16.00
Gara 5021
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
P.d. Sport Promotion Games
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 8

Dom 15/01/2017 20.30
Gara 5022
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 13/01/2017 21.30
Gara 5023
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 15/01/2017 20.30
Gara 5025
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Adgs Castel Madama
-
 
Ven 13/01/2017 20.45
Gara 5026
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Lupi Di Marte
-
 
Dom 15/01/2017 16.00
Gara 5027
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 9

Dom 22/01/2017 11.00
Gara 5029
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 22/01/2017 16.00
Gara 5030
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Asd Tibur Volley
-
 
Ven 20/01/2017 21.00
Gara 5033
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 22/01/2017 16.00
Gara 5034
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 22/01/2017 16.00
Gara 5035
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Roman Volley Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 10

Sab 28/01/2017 21.00
Gara 5036
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 29/01/2017 20.30
Gara 5037
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Lupi Di Marte
-
 
Ven 27/01/2017 21.30
Gara 5038
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Adgs Castel Madama
-
 
Ven 27/01/2017 20.45
Gara 5040
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 29/01/2017 18.30
Gara 5041
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 11

Dom 05/02/2017 16.00
Gara 5044
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Polas
-
 
Sab 04/02/2017 18.30
Gara 5046
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 05/02/2017 16.00
Gara 5047
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Roman Volley Asd
-
 
Ven 03/02/2017 21.00
Gara 5048
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Tempusport
-
 
Dom 05/02/2017 16.00
Gara 5049
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Volley Team Monterotondo
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 12

Sab 11/02/2017 18.30
Gara 5050
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Adgs Castel Madama
-
 
Sab 11/02/2017 18.15
Gara 5051
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Volley Lastorta Asd
-
 
Dom 12/02/2017 20.30
Gara 5052
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 12/02/2017 20.30
Gara 5055
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Lupi Di Marte
-
 
Dom 12/02/2017 18.30
Gara 5056
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
P.d. Sport Promotion Games
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 13

Dom 19/02/2017 16.00
Gara 5058
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Tempusport
-
 
Ven 17/02/2017 20.45
Gara 5059
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Roman Volley Asd
-
 
Ven 17/02/2017 21.00
Gara 5061
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 19/02/2017 15.30
Gara 5062
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 19/02/2017 16.00
Gara 5063
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 14

Dom 05/03/2017 20.30
Gara 5065
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Tempusport
-
 
Ven 03/03/2017 20.45
Gara 5067
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 05/03/2017 16.00
Gara 5068
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 05/03/2017 16.00
Gara 5069
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Polas
-
 
Ven 03/03/2017 21.00
Gara 5070
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 15

Dom 12/03/2017 20.30
Gara 5072
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Roman Volley Asd
-
 
Sab 11/03/2017 21.00
Gara 5073
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 12/03/2017 18.30
Gara 5074
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Volley Team Monterotondo
-
 
Ven 10/03/2017 21.30
Gara 5075
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Lupi Di Marte
-
 
Dom 12/03/2017 20.30
Gara 5076
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Sab 11/03/2017 18.30
Gara 5077
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Asd Tibur Volley
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 16

Dom 19/03/2017 18.30
Gara 5078
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 19/03/2017 20.30
Gara 5080
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Ven 17/03/2017 20.45
Gara 5081
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Polas
-
 
Dom 19/03/2017 16.00
Gara 5082
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 17/03/2017 21.00
Gara 5084
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Asd Tibur Volley
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 17

Ven 24/03/2017 21.30
Gara 5085
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Tempusport
-
 
Dom 26/03/2017 21.00
Gara 5086
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Sab 25/03/2017 21.00
Gara 5087
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 26/03/2017 18.00
Gara 5088
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Roman Volley Asd
-
 
Dom 26/03/2017 16.00
Gara 5090
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Lupi Di Marte
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 18

Dom 02/04/2017 20.30
Gara 5092
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 02/04/2017 18.30
Gara 5093
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Polas
-
 
Dom 02/04/2017 20.30
Gara 5094
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Dom 02/04/2017 15.30
Gara 5096
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 02/04/2017 16.00
Gara 5098
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Adgs Castel Madama
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 19

Dom 09/04/2017 20.30
Gara 5099
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Sab 08/04/2017 21.00
Gara 5100
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Tempusport
-
 
Sab 08/04/2017 18.30
Gara 5101
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Volley Team Monterotondo
-
 
Sab 08/04/2017 18.00
Gara 5103
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Dom 09/04/2017 16.00
Gara 5105
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Roman Volley Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 20

Dom 23/04/2017 20.30
Gara 5106
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Polas
-
 
Ven 21/04/2017 21.30
Gara 5107
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Dom 23/04/2017 18.30
Gara 5108
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Asd Tibur Volley
-
 
Lun 24/04/2017 21.00
Gara 5110
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Volley Lastorta Asd
-
 
Dom 23/04/2017 15.30
Gara 5112
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Adgs Castel Madama
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 21

Sab 29/04/2017 21.00
Gara 5113
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Polas
-
 
Sab 29/04/2017 18.30
Gara 5114
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 30/04/2017 16.00
Gara 5116
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Ven 28/04/2017 21.00
Gara 5117
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 30/04/2017 16.00
Gara 5118
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
P.d. Sport Promotion Games
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 22

Dom 07/05/2017 20.30
Gara 5120
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Dom 07/05/2017 16.00
Gara 5121
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Polas
-
 
Dom 07/05/2017 16.00
Gara 5124
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Lupi Di Marte
-
 
Ven 05/05/2017 20.45
Gara 5125
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 07/05/2017 20.30
Gara 5126
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 23

Sab 13/05/2017 18.30
Gara 5127
S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI
TIVOLI
Asd Tibur Volley
Pallavolo Tor Sapienza Under
-
 
Ven 12/05/2017 21.00
Gara 5128
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Polas
-
 
Dom 14/05/2017 16.00
Gara 5129
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Dom 14/05/2017 16.00
Gara 5131
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 14/05/2017 16.00
Gara 5132
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Tempusport
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 24

Dom 21/05/2017 20.30
Gara 5135
I.C. GIORGIO PERLASCA - piazza federico sacco 11
ROMA
Polas
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 21/05/2017 20.30
Gara 5137
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 21/05/2017 20.30
Gara 5138
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Dom 21/05/2017 18.30
Gara 5139
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Lupi Di Marte
-
 
Ven 19/05/2017 20.45
Gara 5140
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Volley Lastorta Asd
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 25

Dom 28/05/2017 16.00
Gara 5141
S.M.S. CAVOUR - VIA PIO LA TORRE, 1
CASTEL MADAMA
Adgs Castel Madama
Asd Tibur Volley
-
 
Dom 28/05/2017 16.00
Gara 5142
TENSOSTRUTTURA S. E. TOMASSETTI - VIA CASSIA 1694
ROMA
Volley Lastorta Asd
Asd Volley Formello Rob.rossellini
-
 
Ven 26/05/2017 20.45
Gara 5143
PALESTRA LS G. PEANO - VIA SENNA 1
MONTEROTONDO
Volley Team Monterotondo
Onorigraf Palombara Pallavolo
-
 
Ven 26/05/2017 21.00
Gara 5146
L.S. G. PIAZZI - via campagnanese, 3
MORLUPO
Lupi Di Marte
Roman Volley Asd
-
 
Dom 28/05/2017 16.00
Gara 5147
S.M.S. PINELLI - viale venezia giulia, 33
ROMA
P.d. Sport Promotion Games
Tempusport
-
 

Seconda Divisione Maschile - Girone A / Giornata 26

Dom 04/06/2017 18.30
Gara 5149
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA ROMA
POGGIO NATIVO
Tempusport
Adgs Castel Madama
-
 
Dom 04/06/2017 20.30
Gara 5150
I.I.S. LEOPOLDO PIRELLI - via rocca di papa, 113
ROMA
Roman Volley Asd
Volley Team Monterotondo
-
 
Dom 04/06/2017 20.30
Gara 5152
PALESTRA COMUNALE ROBERTO STEFONI - VIALE TIVOLI
PALOMBARA SABINA
Onorigraf Palombara Pallavolo
Lupi Di Marte
-
 
Ven 02/06/2017 21.30
Gara 5153
PALLONE COMUNALE - VIA MONTE AGUZZO - LOCALITA' BOSCHETTO
FORMELLO
Asd Volley Formello Rob.rossellini
P.d. Sport Promotion Games
-
 
Sab 03/06/2017 21.00
Gara 5154
PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115
ROMA
Pallavolo Tor Sapienza Under
Volley Lastorta Asd
-
 
 
Letto 570 volte Ultima modifica il Venerdì, 18 Novembre 2016 14:24
Luciano Lorenzon

Vice Presidente

Sito web: www.castelmadamavolley.it
Devi effettuare il login per inviare commenti